サイト内検索
※こちらもご利用ください ⇒ キーワード&画像検索、動画検索
記事名から検索
-
▼
2020
(80)
-
▼
12月
(12)
- 横浜新道 戸塚料金所 ⇒ 葛の湯(神奈川県横浜市) バイク走行動画 ※カメラ斜め
- オギノパン 本社工場直売店 ⇒ 宮ヶ瀬湖 ⇒ 道の駅 清川(神奈川県清川村) バイク走行動画 ※カメ...
- 新小倉橋 ⇒ 神奈川県道510号 ⇒ オギノパン 本社工場直売店(神奈川県相模原市) バイク走行動画...
- 稲取 ⇒ 国道135号 ⇒ 河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭 バイク走行動画
- 伊豆高原の湯(静岡県伊東市) ⇒ 国道135号 ⇒ 北川温泉 バイク走行動画
- 伊豆スカイライン 天城高原料金所 ⇒ 伊豆高原の湯(静岡県伊東市) バイク走行動画
- 伊豆スカイライン 熱海峠料金所 ⇒ スカイポート亀石(静岡県伊東市) バイク走行動画
- ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 ⇒ 伊豆 村の駅 バイク走行動画
- 道の駅 伊豆月ケ瀬 ⇒ ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 バイク走行動画
- 河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭 ⇒ 国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋) ⇒ 道の駅 天城越え...
- 箱根峠 ⇒ 県道20号(熱海箱根峠線) ⇒ 伊豆スカイライン入口 バイク走行動画
- 町田街道 小山郵便局前 ⇒ 多摩境天然温泉 森乃彩(東京都町田市)
-
►
11月
(12)
- たてやま温泉 千里の風(千葉県館山市) ⇒ 房総フラワーライン ⇒ 洲埼灯台 走行動画(乗用車)
- 野島埼灯台 ⇒ たてやま温泉 千里の風(千葉県館山市) 走行動画(乗用車)
- 道の駅 ふれあいパーク・きみつ(千葉県君津市) ⇒ 濃溝の滝 駐車場入口 走行動画(乗用車)
- オギノパン本社工場直売店(神奈川県相模原市) ⇒ 圏央道 相模原IC バイク走行動画
- 道志川温泉 紅椿の湯(山梨県道志村) ⇒ 国道413号 道志みち経由 ⇒ 国道412号 関交差点 バ...
- 中央道 都留IC ⇒ 山梨県道24号都留道志線経由 ⇒ 道志川温泉 紅椿の湯(山梨県道志村) バイク...
- 鶴巻温泉 弘法の里湯(神奈川県秦野市) ⇒ 新東名高速 伊勢原大山IC バイク走行動画
- 新東名高速 伊勢原大山IC ⇒ 鶴巻温泉 弘法の里湯(神奈川県秦野市) バイク走行動画
- 裾野炭酸カルシウム温浴 一の瀬(静岡県裾野市) ⇒ 東名高速道路 裾野IC バイク走行動画
- 静岡県道337号(仙石原新田線) 芦ノ湖スカイライン 三国峠 ⇒ 裾野炭酸カルシウム温浴 一の瀬(静...
- 芦ノ湖スカイライン ⇒ 三国峠(静岡県裾野市) バイク走行動画
- 神奈川県道732号(湯本元箱根線) 箱根新道・須雲川IC ⇒ 畑宿入口 バイク走行動画
-
►
10月
(20)
- 小田原お堀端 万葉の湯(神奈川県小田原市) ⇒ 小田原厚木道路・大磯PA バイク走行動画
- 西湘バイパス西湘PA ⇒ 小田原お堀端 万葉の湯(神奈川県小田原市) バイク走行動画
- 西湘バイパス下り ⇒ 西湘PA(神奈川県小田原市) バイク走行動画
- 那須街道(栃木県道17号) ⇒ 那須高原温泉 こころのおやど 自在荘(栃木県那須町) ※画像の振動多し
- こころのおやど 自在荘(栃木県那須高原温泉)客室映像(301号室)
- 秋山温泉(山梨県上野原市) ⇒ 山梨県道35号 ⇒ 中央道 上野原IC バイク走行動画
- 中央道 上野原IC ⇒ 山梨県道35号 ⇒ 秋山温泉(山梨県上野原市) バイク走行動画
- はだの・湯河原温泉 万葉の湯(神奈川県秦野市) ⇒ 東名高速 秦野中井IC バイク走行動画
- 東名高速 秦野中井IC ⇒ はだの・湯河原温泉 万葉の湯(神奈川県秦野市) バイク走行動画
- のぞみサンピア佐久(長野県佐久市) ⇒ 中部横断自動車道 佐久南IC バイク走行動画
- 中部横断自動車道 佐久南IC ⇒ のぞみサンピア佐久 バイク走行動画
- 万座ハイウェー(浅間・白根火山ルート) 万座温泉 ⇒ 料金所 バイク走行動画
- 志賀草津高原ルート(国道292号)&長野県道466号 日本国道最高地点 ⇒ 万座温泉 バイク走行動画
- 志賀草津高原ルート(国道292号) 渋温泉 ⇒ 日本国道最高地点 バイク走行動画
- 中野市 国道403号 一本木栗和田交差点 ⇒ 渋温泉 大陽館 ヤマト屋(長野県山ノ内町) バイク走行動画
- おぶせ温泉 あけびの湯(長野県小布施町) ⇒ 中野市方面 バイク走行動画
- 上信越道 信州中野IC方面 ⇒ おぶせ温泉 あけびの湯(長野県小布施町) バイク走行動画
- ビーナスライン 霧ヶ峰高原 ドライブイン霧の駅 ⇒ 道の駅 美ヶ原高原(長野県上田市) バイク走行動画
- 諏訪市内~一般道(諏訪茅野線)~霧ヶ峰高原 ドライブイン霧の駅(長野県諏訪市) バイク走行動画
- 大陽館 ヤマト屋(長野県渋温泉)客室映像(406号室)
-
►
7月
(13)
- 片倉館 ⇒ 中央道 諏訪IC バイク走行動画
- 諏訪大社 下社秋宮 ⇒ 片倉館 バイク走行動画
- 和田峠 ⇒ 国道142号線 ⇒ 諏訪方面 バイク走行動画
- 信州ビーナスライン2020.07.21 道の駅 美ヶ原高原 ⇒ 和田峠 バイク走行動画
- リバーサイド上田館(地下駐車場) ⇒ 戸倉上山田温泉街 ⇒ 上田方面 バイク走行動画
- 武石観光センター ⇒ 長野県道464号美ヶ原公園西内線 ⇒ 道の駅 美ヶ原高原 バイク走行動画
- 戸倉上山田温泉 城山通り「城山入口」交差点 ⇒ リバーサイド上田館 バイク走行動画
- 蓼科グランドホテル滝の湯 ⇒ 長野県道192・484号/国道152号大門街道 ⇒ 白樺湖 バイク走行動画
- 八峰の湯 ⇒ 国道299号メルヘン街道・麦草峠 ⇒ 蓼科グランドホテル滝の湯 バイク走行動画
- 国道141号 松原湖入口 ⇒ 長野県道480号松原湖高原線 ⇒ 八峰の湯 バイク走行動画
- リバーサイド上田館(長野県戸倉上山田温泉)客室映像(604号室)
- 永山健康ランド 竹取の湯 ⇒ 多摩センター駅付近 バイク走行動画
- 多摩東公園 交差点(南多摩尾根幹線道路) ⇒ 永山健康ランド 竹取の湯 バイク走行動画 ※カメラ斜め
-
▼
12月
(12)
2020/12/23
横浜新道 戸塚料金所 ⇒ 葛の湯(神奈川県横浜市) バイク走行動画 ※カメラ斜め
2020/12/17
オギノパン 本社工場直売店 ⇒ 宮ヶ瀬湖 ⇒ 道の駅 清川(神奈川県清川村) バイク走行動画 ※カメラやや下向き
新小倉橋 ⇒ 神奈川県道510号 ⇒ オギノパン 本社工場直売店(神奈川県相模原市) バイク走行動画 ※カメラやや下向き
2020/12/10
稲取 ⇒ 国道135号 ⇒ 河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭 バイク走行動画
伊豆高原の湯(静岡県伊東市) ⇒ 国道135号 ⇒ 北川温泉 バイク走行動画
伊豆スカイライン 天城高原料金所 ⇒ 伊豆高原の湯(静岡県伊東市) バイク走行動画
伊豆スカイライン 熱海峠料金所 ⇒ スカイポート亀石(静岡県伊東市) バイク走行動画
2020/12/08
ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 ⇒ 伊豆 村の駅 バイク走行動画
ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 ⇒ 伊豆 村の駅 バイク走行動画
ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯から伊豆 村の駅まで。SENA PRISM TUBEで撮影したオートバイ(KAWASAKI Z1000SX)での走行動画です(2020年12月8日撮影)。※この日の行程・写真・入浴体験記はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/bike/touring20201208
▼この日の行程▼
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭(9:30出発)~国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋)~道の駅 伊豆月ケ瀬(10:05~10:30)~ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯(入浴/10:55~12:35)~国道136号~伊豆 村の駅(13:05~13:25)~伊豆縦貫道~長泉沼津IC~新東名・東名高速~足柄SA(13:55~14:15)~港北PA(14:55~15:10)~東名川崎IC~川崎市高津区(15:35着)
道の駅 伊豆月ケ瀬 ⇒ ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 バイク走行動画
道の駅 伊豆月ケ瀬 ⇒ ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯 バイク走行動画
道の駅 伊豆月ケ瀬からホテルワイナリーヒル縄文之御神湯まで。SENA PRISM TUBEで撮影したオートバイ(KAWASAKI Z1000SX)での走行動画です(2020年12月8日撮影)。※この日の行程・写真・入浴体験記はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/bike/touring20201208
▼この日の行程▼
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭(9:30出発)~国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋)~道の駅 伊豆月ケ瀬(10:05~10:30)~ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯(入浴/10:55~12:35)~国道136号~伊豆 村の駅(13:05~13:25)~伊豆縦貫道~長泉沼津IC~新東名・東名高速~足柄SA(13:55~14:15)~港北PA(14:55~15:10)~東名川崎IC~川崎市高津区(15:35着)
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭 ⇒ 国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋) ⇒ 道の駅 天城越え バイク走行動画
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭 ⇒ 国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋) ⇒ 道の駅 天城越え バイク走行動画
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭から国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋)経由で道の駅 天城越え迄。SENA PRISM TUBEで撮影したオートバイ(KAWASAKI Z1000SX)での走行動画です(2020年12月8日撮影)。※この日の写真はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/bike/touring20201208
▼宿泊体験記▼
https://ryokou-kikaku.com/shizuoka/kaiyuutei.html
▼この日の行程▼
河津浜温泉 浜辺の旅亭 海遊亭(9:30出発)~国道414号(天城街道・河津七滝ループ橋)~道の駅 伊豆月ケ瀬(10:05~10:30)~ホテルワイナリーヒル縄文之御神湯(入浴/10:55~12:35)~国道136号~伊豆 村の駅(13:05~13:25)~伊豆縦貫道~長泉沼津IC~新東名・東名高速~足柄SA(13:55~14:15)~港北PA(14:55~15:10)~東名川崎IC~川崎市高津区(15:35着)
2020/12/07
箱根峠 ⇒ 県道20号(熱海箱根峠線) ⇒ 伊豆スカイライン入口 バイク走行動画
箱根峠 ⇒ 県道20号(熱海箱根峠線) ⇒ 伊豆スカイライン入口 バイク走行動画
箱根峠から県道20号(熱海箱根峠線)経由で伊豆スカイライン入口まで。SENA PRISM TUBEで撮影したオートバイ(KAWASAKI Z1000SX)での走行動画です(2020年12月7日撮影)。※この日の行程・写真等はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/bike/touring20201207
2020/12/02
町田街道 小山郵便局前 ⇒ 多摩境天然温泉 森乃彩(東京都町田市)
町田街道 小山郵便局前 ⇒ 多摩境天然温泉 森乃彩(東京都町田市)
町田街道 小山郵便局前から多摩境天然温泉 森乃彩までの車での走行動画(スマホで撮影)です。道幅や駐車場の確認に。入浴体験記はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/drive/20201202-2
2020/11/29
たてやま温泉 千里の風(千葉県館山市) ⇒ 房総フラワーライン ⇒ 洲埼灯台 走行動画(乗用車)
野島埼灯台 ⇒ たてやま温泉 千里の風(千葉県館山市) 走行動画(乗用車)
道の駅 ふれあいパーク・きみつ(千葉県君津市) ⇒ 濃溝の滝 駐車場入口 走行動画(乗用車)
2020/11/19
オギノパン本社工場直売店(神奈川県相模原市) ⇒ 圏央道 相模原IC バイク走行動画
道志川温泉 紅椿の湯(山梨県道志村) ⇒ 国道413号 道志みち経由 ⇒ 国道412号 関交差点 バイク走行動画
中央道 都留IC ⇒ 山梨県道24号都留道志線経由 ⇒ 道志川温泉 紅椿の湯(山梨県道志村) バイク走行動画
鶴巻温泉 弘法の里湯(神奈川県秦野市) ⇒ 新東名高速 伊勢原大山IC バイク走行動画
新東名高速 伊勢原大山IC ⇒ 鶴巻温泉 弘法の里湯(神奈川県秦野市) バイク走行動画
2020/11/06
裾野炭酸カルシウム温浴 一の瀬(静岡県裾野市) ⇒ 東名高速道路 裾野IC バイク走行動画
静岡県道337号(仙石原新田線) 芦ノ湖スカイライン 三国峠 ⇒ 裾野炭酸カルシウム温浴 一の瀬(静岡県裾野市) バイク走行動画
芦ノ湖スカイライン ⇒ 三国峠(静岡県裾野市) バイク走行動画
神奈川県道732号(湯本元箱根線) 箱根新道・須雲川IC ⇒ 畑宿入口 バイク走行動画
2020/10/29
小田原お堀端 万葉の湯(神奈川県小田原市) ⇒ 小田原厚木道路・大磯PA バイク走行動画
西湘バイパス西湘PA ⇒ 小田原お堀端 万葉の湯(神奈川県小田原市) バイク走行動画
西湘バイパス下り ⇒ 西湘PA(神奈川県小田原市) バイク走行動画
2020/10/25
那須街道(栃木県道17号) ⇒ 那須高原温泉 こころのおやど 自在荘(栃木県那須町) ※画像の振動多し
2020/10/24
こころのおやど 自在荘(栃木県那須高原温泉)客室映像(301号室)
2020/10/15
秋山温泉(山梨県上野原市) ⇒ 山梨県道35号 ⇒ 中央道 上野原IC バイク走行動画
中央道 上野原IC ⇒ 山梨県道35号 ⇒ 秋山温泉(山梨県上野原市) バイク走行動画
2020/10/14
はだの・湯河原温泉 万葉の湯(神奈川県秦野市) ⇒ 東名高速 秦野中井IC バイク走行動画
東名高速 秦野中井IC ⇒ はだの・湯河原温泉 万葉の湯(神奈川県秦野市) バイク走行動画
2020/10/09
のぞみサンピア佐久(長野県佐久市) ⇒ 中部横断自動車道 佐久南IC バイク走行動画
中部横断自動車道 佐久南IC ⇒ のぞみサンピア佐久 バイク走行動画
万座ハイウェー(浅間・白根火山ルート) 万座温泉 ⇒ 料金所 バイク走行動画
志賀草津高原ルート(国道292号)&長野県道466号 日本国道最高地点 ⇒ 万座温泉 バイク走行動画
2020/10/08
志賀草津高原ルート(国道292号) 渋温泉 ⇒ 日本国道最高地点 バイク走行動画
中野市 国道403号 一本木栗和田交差点 ⇒ 渋温泉 大陽館 ヤマト屋(長野県山ノ内町) バイク走行動画
おぶせ温泉 あけびの湯(長野県小布施町) ⇒ 中野市方面 バイク走行動画
上信越道 信州中野IC方面 ⇒ おぶせ温泉 あけびの湯(長野県小布施町) バイク走行動画
ビーナスライン 霧ヶ峰高原 ドライブイン霧の駅 ⇒ 道の駅 美ヶ原高原(長野県上田市) バイク走行動画
諏訪市内~一般道(諏訪茅野線)~霧ヶ峰高原 ドライブイン霧の駅(長野県諏訪市) バイク走行動画
大陽館 ヤマト屋(長野県渋温泉)客室映像(406号室)
2020/09/29
横浜温泉チャレンジャー(神奈川県横浜市) ⇒ 東名高速 横浜町田IC付近
国道246号線「宮の前」交差点 ⇒ 横浜温泉チャレンジャー(神奈川県横浜市) バイク走行動画
2020/08/05
SPA&Hotel JNファミリー(神奈川県相模原市) ⇒ JR相模原駅バイク走行動画
訪問場所の地図を見る
JR相模原駅 ⇒ SPA&Hotel JNファミリー(神奈川県相模原市) バイク走行動画
バイク走行動画
JR相模原駅 ⇒ SPA&Hotel JNファミリー
訪問場所の地図を見る
2020/07/24
片倉館 ⇒ 中央道 諏訪IC バイク走行動画
バイク走行動画
片倉館 ⇒ 中央道 諏訪IC
訪問場所を地図で見る
諏訪大社 下社秋宮 ⇒ 片倉館 バイク走行動画
バイク走行動画
諏訪大社 下社秋宮 ⇒ 片倉館
訪問場所を地図で見る
和田峠 ⇒ 国道142号線 ⇒ 諏訪方面 バイク走行動画
バイク走行動画
和田峠 ⇒ 国道142号線 ⇒ 諏訪方面
訪問場所を地図で見る
信州ビーナスライン2020.07.21 道の駅 美ヶ原高原 ⇒ 和田峠 バイク走行動画
バイク走行動画
道の駅 美ヶ原高原 ⇒ ビーナスライン ⇒ 和田峠
訪問場所を地図で見る
リバーサイド上田館(地下駐車場) ⇒ 戸倉上山田温泉街 ⇒ 上田方面 バイク走行動画
バイク走行動画
リバーサイド上田館 ⇒ 戸倉上山田温泉街 ⇒ 上田方面
訪問場所を地図で見る
武石観光センター ⇒ 長野県道464号美ヶ原公園西内線 ⇒ 道の駅 美ヶ原高原 バイク走行動画
武石観光センター ⇒ 長野県道464号美ヶ原公園西内線 ⇒ 道の駅 美ヶ原高原 バイク走行動画
武石観光センターから長野県道464号美ヶ原公園西内線経由で道の駅 美ヶ原高原へ。SENA PRISM TUBEで撮影したオートバイ(KAWASAKI Z1000SX)での走行動画です。※この日の写真はこちらのページから ⇒ https://travel-review.info/bike/touring20200722
▼この日の行程▼
リバーサイド上田館(8:35出発)~一般道~武石観光センター~長野県道464号美ヶ原公園西内線~道の駅 美ヶ原高原(9:55~10:30)~ビーナスライン~和田峠~国道142号~片倉館(入浴/11:20~12:40)~諏訪IC~中央道~八ヶ岳PA(13:20~13:30)~談合坂SA(14:20~13:30)~圏央道~厚木PA(14:55~15:20)~東名道~海老名SA(15:30~15:50)~東名川崎IC~川崎市高津区(16:20着)